Make your own free website on Tripod.com

PROGRAMACION

INICIO
DXTV
DATOS DE UTILIDAD
COMENTARIOS
PLANTEL
EQUIPOS
HUMOR
MUSICA
VIDEOS
REGLAMENTO
PROGRAMACION
RESULTADOS
TABLA DE POSICIONES
TIGRES SALTA
FIXTURE
AMERICA 2 ONLINE
DEPORTV
CINECANAL ONLINE HD
CANAL PLUS +
FOX LATINO HD
WARNER CHANNEL ONLINE
MUNDO FOX ONLINE
TV ONLINE HD
CINE
CLASIFICADOS
HUMOR
ESTADISTICAS
GALERIA DE FAMOSOS
FOTOS
LA PREVIA
TERCER TIEMPO
HISTORIAS
MOMENTOS
ENTRETENIMIENTOS

9na FECHA

TORNEO APERTURA 2014

SABADO 12/04/2014

 

EQUIPOS CAT CANCHA HORA
DEF. DE BELGRANO  vs. TIGRES  VET INGENIEROS 1 15:05
JUVENTUD vs. SAN FRANCISCO S50 INGENIEROS 1 16:35
DEP ARENALES vs. UNIDOS DEL NORTE  S50 INGENIEROS 1 17:55
DEP LUJAN vs. VILLA ARENALES  VET INGENIEROS 2 15:05
ARGENTINOS "B" vs. SARMIENTO F.C. SUP INGENIEROS 2 16:35
COLON vs. ARGENTINOS "A" S50 INGENIEROS 2 17:55
COLON vs. CICLON  VET INGENIEROS 3 14:15
ARGENTINO "B" vs. STA VICTORIA VET INGENIEROS 3 15:35
ALIANZA DEL NORTE  vs. APAFIP  SUP INGENIEROS 3 16:45
INSTITUTO F.C. vs. SOLEDAD SUP INGENIEROS 3 17:55
9 DE JULIO  vs. 10 DE OCTUBRE  SUP AGRICOLA 2 15:05
ADM LAVALLE vs. C C T SPORTS SUP AGRICOLA 2 16:35
INTER  vs. ASEMBAL S50 AGRICOLA 2 17:55
CACHORROS  MEDICINA CENTRO VET CACHORROS 1 14:15
APAFIP  vs. CCT SPORT VET CACHORROS 1 15:35
TALLERES vs. DEP HEITMAN  SUP CACHORROS 1 16:45
PECHE MITRE  L B N  VET CACHORROS 1 17:55
SAN NICOLAS  vs. SAN CARLOS  SUP CACHORROS 3 15:05
SAN NICOLAS  vs. DEP VAQUEROS VET CACHORROS 3 16:35
TRIBUNO"B" vs. LOS PUMAS  VET CACHORROS 3 17:55
CDAD DEL MILAGRO B vs. NUEVA PROVINCIA VET VAQUEROS 1(CAMPING) 15:05
10 DE OCTUBRE  vs. VILLA CRISTINA  VET VAQUEROS 1(CAMPING) 16:35
STA RITA  vs. ALIANZA DEL NORTE  VET VAQUEROS 1(CAMPING) 17:55
ARGENTINOS A  STA VICTORIA SUP VAQUEROS 2(IGLESIA) 14:15
CDAD DEL MILAGRO vs. ARGENTINOS A  VET VAQUEROS 2(IGLESIA) 15:35
DEP ASEMBAL vs. EL TALADRO  S50 VAQUEROS 2(IGLESIA) 16:45
DEP VAQUEROS vs. TRIBUNO FOR EVER SUP VAQUEROS 2(IGLESIA) 17:55
POLO NORT  vs. DEP PÍLAR VET COMERCIO 15:05
EL CICLON  vs. UNION FC  SUP COMERCIO 16:35
PEÑAROL  vs. LOS PROFES  VET COMERCIO 17:55
B°LAS ROSAS vs. LOS PROFES  SUP SANTA ANA II 15:05
STA ANA 2  vs. ARGENTINOS B  S50 SANTA ANA II 16:35
FIORENTINA vs. CONV. SOLA  SUP SANTA ANA II 17:55
SAN REMO  vs. ATLETICO LACTEOS VET PUCARA 15:05
VILLA ARENALES  vs. PUCARA  SUP PUCARA 16:35
AMIGOS UNIDOS  vs. DEP VELAZQUEZ SUP PUCARA 17:55
TRIBUNO  vs. FLAMINGO VET LOS ALAMOS 15:05
VILLA STA ANA vs. DEP MORON VET LOS ALAMOS 16:35
TRIBUNO  vs. SAN REMO  SUP LOS ALAMOS 17:55
VILLA LOS SAUCES  vs. VILLA LUJAN 08 SUP GRAND BOURG 15:05
SAO PAULO vs. U T T VET GRAND BOURG 16:35
LA UNION  vs. LA LOMA F.C.  SUP GRAND BOURG 17:55
LOS RAMONES  vs. ´PUCARA  VET COMUNICACIONES 15:05
TRES CERRITOS vs. LOS PACHAGUEROS SUP COMUNICACIONES 16:35
G Y T  vs. EL EXPRESO  5 50 COMUNICACIONES 17:55
J Y C  vs. DEP VELAZQUEZ VET Castañares(Col.S.Jose) 15:05
TIGRES  vs. SOLEDAD B SUP Castañares(Col.S.Jose) 16:35
MIGUEL ORTIZ vs. VELAZQUEZ F.C  VET Castañares(Col.S.Jose) 17:55
SITRAVIAL  vs. MIN DE EDUCACION SUP SITRAVIAL 15:05
I P S vs. GURRUCHAGA  S 50 SITRAVIAL 16:35
CAMIONEROS vs. SITRAVIAL  S50 SITRAVIAL 17:55
GARO MINISTERIS PAGA PLANILLAS VS DEP JUNIORS VET
MONUMENTO PAGA PLANILLA VS PERICOTE SUPER
PARTIDO PENDIENTE SAN FRANCISCO VS CAMIONEROS S50 2DA FECHA

 

 

 

EN CANCHAS DONDE SE PROGRAMEN CUATRO (4) PARTIDOS, LOS MISMOS SE DEBEN DISPUTAR EN DOS TIEMPOS DE 30 MINUTOS CADA UNO.

 

LA TOLERANCIA DE 10 MINUTOS, ES SOLO PARA EL PRIMER PARTIDO. LOS SIGUIENTES PARTIDOS DARAN COMIENZO EN EL HORARIO DE PLANILLA.-

 

LOS TRAMITES DE CARNET, SEA INSCRIPCION Y/O PASE SOLO SE RECIBIRAN LOS DIAS LUNES Y MARTES DE 19:00 A 22:00 HS.-

SIN EXCEPCION.-

 

LINK:

PROTECCION Y TRABAJO...
PROTECCION Y TRABAJO...

syvdelmilagro1.jpg